烟不清楚,但盐真的放开民营了,然后呢? 小时候盐一直都是一块钱一包,一包一斤装。
就这个价格卖了不知道多少年,涨了两毛钱,变成一块二一包的加碘盐。
前些年不知道什么时候,盐不再专营了。
然后现在食盐多少钱一包? ~~~~分割线~~~~ 没想到这个问题,评论区异常活跃。
很多朋友回复我说现在食盐很便宜,有说线上便宜的,有说线下也便宜的。
正好刚才去买菜,于是顺路去超市跟便利店都确认了下。
先上超市的: …。
题主的问题可以说很能代替所有想了解数据标注行业的群众心声,数...
别说慈禧,任何一个看过《戊戌变法》内容的现代人都会秒变“守旧...
咱们的载人月球探测工程又往前迈了一步!当火箭在点火升空时,如...
结合中外信息,对此事进行还原。 这个事发生在2025年3月...
去游泳的时候见过一个,165左右,小头宽肩细腰胯宽腿直肤白,...
STB项目地址: ***s://github***/noth...